Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Пожар в Кулунде, есть жертвы
11.03.2013 11:47

Трагедия случилась в районном центре Алтайского края Кулунде в одном из жилых домов расположенных по улице Энгельса. Здание выгорело практически полностью, не смотря на все старания пожарной бригады, которая прибыла на место происшествия уже через 7 минут с момента поступления тревожного сигнала в дежурную пожарную часть райцентра. Однако для локализации возникшего пожара более 14 пожарных затратили более сорока минут, и четыре автомобильные цистерны с пожарной жидкостью.

Но, не смотря на героические старания пожарной команды, жилое здание было повреждено практически полностью на общей площади более ста квадратных метров. При этом обрушение кровли ещё в большей степени затруднило работу пожарной команды. К большому сожалению после ликвидации пожара, из-под обгоревших обломков жилого здания пожарная бригада извлекла два обгоревших трупа, мужчины 74 лет и женщины в возрасте 33 лет, по предварительным данным владельцев сгоревшего жилища.

Проведенное расследование о предположительных возможных причинах возникновения пожара, специалисты районной МЧС установили, что пожар мог возникнуть от не безопасных методов эксплуатации печного отопления и нарушения правил предупреждения пожарной опасности пострадавшего жилого дома. Следствие по данному факту продолжается.

Трое человек замёрзли на трассе

331

 

Не менее печальный случай на минувшей неделе произошёл в Целинном районе Алтайского края, когда мужчина недалеко от села Целинное, обнаружил в занесенном снегом автомобиле три мужских труппа. К месту происшествия выехала оперативно – следственная группа районного отделения МВД. При этом работникам следственного отдела пришлось добираться до места происшествия на моторных снегоходах, так как из-за снежных заносов иным транспортом добраться до места происшествия было практически не возможно.

По предварительным данным трое погибших мужчин после рыбалки не смогли доехать до ближайшего жилья и скорее всего, решили переждать ночной снегопад в автомобиле, а для обогрева двигатель автомобиля оставлены во включенном состоянии. С учётом этого следователи оперативной группы выдвинули предположение, что смерть произошла от отравления угарным газом. Более подробная информация по данному факту будет опубликована на интернет сайте Главного управления МВД России по Алтайскому краю после окончания следствия по данному делу.

 


 


Прочитано:  1289 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg